Применение Бусерелина

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, как Вы считаете, стоит ли колоть бусерелин (назначен на 3 месяца) после ЛДВ (гиперплазия, миома маленьких размеров) . В2013 году проведена секторальная резекция м/ж(узловая форма мастопатии), наблюдаюсь у эндокринолога (пролактин был выше 2000, принимала Достинекс). Маммолог, гинеколог, эндокринолог (к которым обращалась) консультируют и делают назначения по своей специфике. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2016 года

3 ответа

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 10:53
Этот препарат показан в вашем случае. Но не понятно нормализовался ли уровень пролактина и каков уровень ТТГ?
В случае отклонения пролактина или ТТГ от нормы больше показана нормализация этих гормонов.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович
Лина 2017-01-19 18:09
Здравствуйте Доктор! Возможно ли применение вмс Мирена при фиброзно-кистозной мастопатии и гиперпролактенемии (для снижения уровня гормона использую достинекс). Спасибо.