Нормолизация гормонов

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте
Больше года не получается забеременеть. Сдала гормоны, результаты прикладываю. Подскажите, что необходимо для нормализации гормонов и для успешного зачатия?
Дополнительно делала рентгенографию черепа турецкого седла и узи надпочечников-все хорошо, без отклонений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 09:38
Здравствуйте. На какой день цикла сданы данные анализы?
Платная консультация
Лена 2017-02-26 21:03
На 3 день месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 19:29
По ТТГ и кортизолу напишите, пожалуйста, эндокринологу. После этого отпишитесь. Сориентироваться стоит с учетом рекомендаций данного специалиста
Платная консультация
Лена 2017-02-28 08:21
Хорошо. Как эндокринолог ответит, я отпишусь!
По результатам этих анализов, гинеколог в ЖК назначил мне противозачаточные ДЖЕС (без рекомендаций эндокринолога), ссылаясь на то, что повышены мужские гормоны. Стоит их принимать или при нормализации ТТГ придут в норму все другие гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 09:00
Я считаю, что стоит услышать мнение эндокринолога. Напишите мне потом
Платная консультация
Лена 2017-02-28 15:49
Эндокринолог направил на след. Анализы:
1. Анализ суточной мочи на кортизол.
2. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Если также будет повышен, то снижать ТТГ.
Дополнительно снижать уровень пролактина сейчас необходимости нет, сначала нужно нормализовать уровень ТТГ.
Также сказал, что 17-ОН-прогестерон повышен и соотношение ЛГ и ФСГ нарушено. А тестостерон в норме и снижать его не надо. - но по нормализации этих гормонов порекомендовал обратиться к гинекологу.

Подскажите, пожалуйста, другие гормоны нужно сейчас приводить в норму или стоит разобраться с ТТГ сначала?
Не хочется затягивать процесс лечения, если можно одновременно понижать ТТГ и приводить в порядок другие гормоны. А можно ли это делать - эндокринолог сказал обратиться к гинекологу.

Заранее спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 21:13
Разберитесь сначала с ТТГ. Это важно. Вы досдайте анализы и напишите - мне и эндокринологу. Решим, можно ли все вместе