Применение аводарта

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: ГАСТРИТ
Здравствуйте, Денис Сергеевич. У меня аденома простаты, размеры 54-53-52, объем 80, остаток мочи 24 мл. ПСА-2,76, средняя доля-26-21, боли не беспокоят, мочеиспускание 8-9 раз в сутки, ночью редко. Уролог выписал аводарт и фокусин. Прочитал инструкцию и стало страшно. Там написано, что может развиться РПЖ. Как быть? Подскажите, пожалуйста Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-07 20:24
Здравствуйте. К раку простаты данные препараты не приведут, но побочные эффекты есть. Наиболее часто: головокружение, снижение АД. Если на фоне консервативной терапии не будет улучшения мочеиспускания, то можно вести речь об эндоскопической операции (как вариант - лазерная энуклеация гиперплазии простаты).