Применение амлодипина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицестит
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста подскажите, можно-ли принимать амлодипин для снижения давления при нарушении проводимости в желудочках? А так-же хсн, ибс, стенокардии? Вроде при нарушении проводимости противопоказаны бкк? И еще- чем эффективнее лечить нарушение проводимости.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-24 14:07
Здравствуйте, это зависит от типа нарушения проводимости, чаще всего это лечения не требует. Амлодипин не противопоказан, противопоказания относятся к нарушению атриовентрикулярной проводимости.