Могу ли я заниматься футболом с нарушением проводимости?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, мне 21 год я занимаюсь спортом - футболом. Нагрузки средней степени. При прохождении мед обследования, а именно прохождения обследования ЭКГ выявили у меня нарушение проводимости (полную блокаду правой ножки пучка гиса).
Я понятия не имею что это такое и как это отражается на общей физической форме. Не имею никаких болезней сердца и в целом здоров.
Вопрос:

Могу ли я заниматься спортом - футболом при этом диагнозе?

Полупрофессионал с переходом в профессиональный футбол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-26 21:54
Здравствуйте. Обычно такие изменения носят врожденный характер и не влияют на работу сердца. Если других отклонений нет, то можно заниматься.