Изменения миокарда с нарушением внутрижелудочной проводимости во время беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня беременность 20 недель, сделала кардиограмму, дали описание: ритм синусовый 85. Изменения миокарда с нарушением внутрижелудочной проводимости. Раньше проблем с сердцем не наблюдалось. Достаточно ли серьезные это нарушения в моём положении? Благодарю за внимание
Теги: блокада правой ножки пучка гиса, нарушение внутрижелудочной проводимости, нарушение внутрижелудочной проводимости сердца, нарушение внутрижелудочной проводимости по экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Нарушения внутрижелудочковой проводимости, вплоть до неполной блокады правой ножки пучка Гиса, являются вариантом нормы и встречаются в 30-50% случаев. Если никаких жалоб у вас нет, то беспокоится вам не о чем, даже в вашем положении.
Будьте здоровы!!!