Прикорм малышу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в норме ли при введении прикорма, чтто стул становится реже, и по консистенции будто пластилин? Смотрела бристольскую шкалу, но понять не могу, достаточно ли жидкости. Сколько дней может не быть стула, чтобы считалось запором? (введены овощи, кашки, начали кролика и после него сутки не было стула.)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, это норма. Объем жидкости в сутки между кормлениями должен достигать объёма 1 кормления (150-200мл). С вводом новых продуктов кратность и консистенция стула будут меняться, не волнуйтесь. Запором будет считаться отсутствие стула более 2х суток. Старайтесь давать мясо с овощами, а в овощи добавлять оливковое масло.