С чего начать прикорм для малыша

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, ребеночку 4,5 месяца, кормим антирефлюкс и комфорт смеси, так как срыгивает часто, и если нет комфорта - то запоры. Чередуем. Хочу вводить прикорм, с чего начать в нашем случае? Гречка или пюре?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 22:11
Добрый день.
Прикорм лучше вводить после 5 месяцев, начинать можно с безмолочных каш.
Ирина 2020-01-08 18:23
А после каш он будет есть пюре? Потому что знаю, что начинают с пюре. Но у нас запоры и срыгивания. Поэтому сказали лучше с гречки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-08 21:53
Да, будет, в некоторых случаях рекомендуют вводить прикормы с каш.