Прикорм

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. Полностью на ГВ, но в 5,5 месяцев мне пришлось пропить курс антибиотиков 5 дней и этот период кормила его смесью. До кормления смесью стул был 2-3 раза в сутки. Во время кормления смесью (симилак премиум) стул стал один раз в сутки и это продолжается до сих пор, т. е. уже 2 недели. Восстановится ли стул или это нормально?
Так же второй день уже ввожу овощной прикорм, начала с цветной капусты. После этого стул стал более жидким чем обычно, но периодичность не изменилась-1 раз в сутки. Можно ли изменение консистенции считать поносом или это просто реакция ЖКТ на новую пищу? Стоит ли продолжать вводить прикорм?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Однократный стул в сутки при этом кормлении и возрасте является вариантом нормы.
Урежение консистенции стула может быть связано с введением овощного прикорма. Продолжайте вводить - соблюдайте постепенность и можно сочетать с картофельным пюре.

Будьте здоровы!