Прием утрожестана, прорывное кровотечениеина 15 дц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, диагноз СПКЯ назначили утрожестан по 200 мг, 1 раз в сутки вагинально перед сном, с 15 по 25 дц. На протежении 7 циклов все было в норме, на 8 цикле на 11 день цикла начались коричневые выделения, на 15 день уже с кровью. Можно ли их остановить увеличив дозу до 400 мг, как предложил врач?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 11:07
Здравствуйте. Вы можете попробовать, но вряд ли это поможет
Платная консультация
Анастасия 2019-06-01 11:16
Здравствуйте! Тогда может вообще отменить, придут месячные. И уже начинать лечение дестонексом, без гормонального лечения? Цикл нерегулярный, беременность пока не планирую
Анастасия 2019-06-01 11:19
Я наверно, неверно написала, достинекс. У меня повышен пролактин, врач утверждает, что поможет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 11:20
Отмените Утрожестан. Начните Достинекс, как рекомендовано