Кровянистые выделения в середине цикла на фоне норкалута

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертензия 1 степени
Здравствуйте, я по назначению гинеколога принимаю Норкалут 5 мг, 1 раз в день с 5 по 25 день м. ц. доя нормализации м. ц. В октябре 2020 был удален полип эндометрия ГРС, после чего начались сбои цикла и по УЗИ была диагностирована гиперплазия эндометрия, былм очень обильные месячные, которые самостоятельно не заканчивались (принимала тренаксу и потом норкалут). Врач мне назначила Норколут, но в предыдущем цикле у меня начались коричневые выделения где-то на 13-14 день м. ц. Врач сказала увеличивать дозу по 1 табл. , но не больше 6 в сутки, я увеличила до 3 табл. И коричневые выделения прекратились. После отмены Норколута на 25 день месячные не начинались и было их еще 3 недели примерно, пока я не пришла на УЗИ, врач сказала, что надо простимулировать дуфастоном, что я с сделала и менструация пришла на 3 день, длилась 4 дня, была не очень обильной. С 5 дня нового м. ц. я снова начала норкалут по 1табл. В день, но с 12 дня появились мажущие коричнево-красные выделения. Врач сказала, что это овуляторные выделения и посоветовала 2 дня подождать, если не уменьшатся, то тогда снова добавлять норкалут по 1 табл по 6. Я выпила 3 табл. По выделения пока полностью не прекратились. Переживаю правильно ли такое назначение и вообще почему так происходит на Норкалуте? Может вообще стоит отменить его прямо в этом цикле? К врачу на УЗИ пока не могу пойти, т. к. она еще неделю в отпуске.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-30 18:55
Здравствуйте! Да, лучше отменить
Платная консультация
Виктория 2021-04-01 14:40
Спасибо большое за ответ. А не вызовет ли отмена Норкалута сейчас в середине цикла сильное кровотечение? Как вы думаете? Я просто переживаю именно об этом.