Утрожестан и выделения

Спрашивает: И_рина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня недостаток прогестерона и нарушение цикла. В связи с этим был назначен Утрожестан 200мг с 17 по 26 д. ц. (орально). На 25 день начались светло-коричневые выделения с небольшими сгустками (при посещении туалета). Выделения продолжаются 3 день. Можно ли считать это нормой или лучше обратиться к врачу? Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 15:17
Здравствуйте. Эти выделения становятся более обильными и насыщенными?
Платная консультация
И_рина 2018-03-28 15:34
Пока нет. Впервые такое происходит за все время приема.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 15:34
Тогда пока препарат оставьте. И в следующем цикле обязательно пересмотрите тактику с врачом
Платная консультация
И_рина 2018-03-28 15:39
Большое спасибо! Скажите, пожалуйста, как долго можно применять утрожестан? Врач по этому поводу мне ничего не говорила. Я уже 4 месяца на утрожестане, до этого употребляла дюфастон (полгода).
И_рина 2018-03-28 15:44
Спасибо Вам за помощь!