Приём утрожестана

Спрашивает: Нaдежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я принимала по назначению врача Диане-35 7 месяцев (были повышены тестостерон и ДГА). Теперь мне назначили утрожестан, чтобы легче прошла отмена КОК, на 14 день цикла 10 дней по 1т 2 раза в день внутривагинально. А в инструкции написано, с 17дня. Подскажите, пожалуйста, с какого дня нужно начать приём. И оправдано ли назначение данного препарата в связи с вышеописанной целью. Заранее благодарна за информацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 23:37
Здравствуйте! Не совсем понимаю такие назначения, чтобы что-то "легче прошло". Но Ваше право. Утрожестан или Дюфастона вообще, если назначают, то с 16-го дня минимум