Прием успокоительных при ЖКБ с камнями

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Жкб, прием ОК 12 лет, варикоз, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать эти препараты при наличии множественных мелких камней в желчном пузыре? Дело в том, что на фоне стресса у меня появился нервный тик- дергается мышца под губой, немеет лицо, депрессивное состояние, все время плачу, очень тяжело морально.
Можно ли принимать что-то из этого, чтобы успокоиться?
1. Палора, Афобазол, Тенотен, Персен?
2. Мидокалм (снять мышечный спазм).
3. Магнелис В6.
4. Какие-нибудь транквилизаторы и антидепрессанты.
Информации о влиянии на движение камней нигде нет и спросить не у кого.
Спасибо!
Теги: можно ли принимать валерьянку если камни в желчном
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-09 12:10
Здравствуйте, Ольга! Можно принимать афобазол, мидокалм. Препараты с магнием не назначаем при желчекаменной болезни. Возможно, что этого будет достаточно, при необходимости можно будет использовать ещё транквилизатор.
Платная консультация
Ольга 2020-09-09 12:15
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Пока ответа ждала, начала пить Магнелис В6, эффекта нет. Он опасен при ЖКБ? Я выпила полторы пачки уже. А Тенотен тоже опасен?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-26 11:01
Вместо препарата с магнием можно принимать тенотен, валериану и пустырник в таблетках.
Платная консультация
Ольга 2020-10-21 14:10
Здравствуйте! Снова вынуждена к Вам обратиться с вопросом. В общем, легкие средства не помогли, я сходила к неврологу. Диагноз-нервное истощение, тик. Он выписал Грандаксин на 3 недели трижды в день. Собственно, вопрос: опасен ли прием этого препарата при камнях в желчном пузыре? Плюс я принимаю Джес. В инструкции к Грандаксину написано, что оральные контрацептивы снижают метаболизм грандаксина. То есть, грандаксин сильнее будет действовать, или я неправильно поняла? Я в панике уже нахожусь. Невролог ни камни, ни Джес никак не прокомментировал. Сказал, что можно пить. Но все же ЖКБ не его специализация. Очень жду Вашего ответа. Лицо дергается постоянно, это невыносимо уже. Спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-17 00:24
Справочная информация для посетителей сайта: Грандаксин не противопоказан при ЖКБ. Контрацептивы действительно снижают метаболизм (процесс преобразования препаратов), т.е препарат в организме будет дольше, если простыми словами