Прием таблеток при простате

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у мужа гиперплазия предстательной железы. ПСА 2,9 на УЗИ показывает увеличение. Есть проблема с мочеиспусканием, вроде хочется, но есть затруднения. Раньше принимал Тамсулозин, прошло полгода и врач назначил Дуодарит, сказали принимать не менее полугода. Но вот читаю, что люди принимают эти таблетки пожизненно. Или курсом? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 января 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-05 20:42
Здравствуйте. Как правило, курсами, но можно принимать и пожизненно. Но не исключено, что стоит рассмотреть и хирургическое лечение в объёме лазерной энуклеации гиперплазии простаты.