Прием рексетина

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: АГ, гастрит, гепатит, остеохондроз, панкреатит
Здравствуйте, с 2006 года, после смерти жены, при нимаю антидепресанты. Сначала был ципралекс, а 2014 года рексетин/с Венгрии/ принимаю курсами по 5-6 месяцев/ конечно по назначению и наблюдением психиатра/. Во время приема чувствую себя нормальнои мой психиатр не дает очень долго принимать его, только курсами, с 10 до 20мг. Сейчас с февраля принимаю 10мг. Моя проблема в том, что я боюсь оставаться сам дома. Жена каждый день уезжает на работу за 25 км. А я боюсь что будет гипертонический криз/ что бывало/ и не есть кому оказать помощь. Как то так. В течении дня я спокойный, только утром переживаю. Скажите, пожалуйста можно пить рексетин 10мг. Продолжительное время, или как некоторые пишут, всю жизнь. У меня очень трудный заход на рексетин 2-3 недели усиливаются симптомы, прикрываю седафитоном. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-03 17:21
Здравствуйте, Валерий.
Да, принимать длительно данный антидепрессант можно длительно. Так же нужно подключить психотерапию, как основной метод лечения тревожных расстройств и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Валерий 2021-05-04 14:40
Спасибо большое! От тревожных состояний в наше время тяжело отказаться, так как жизнь такая, что не дает расслабиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-05 16:30
Так было всегда, во все времена что-то да случалось. Тем не менее не все уходили и уходят в невроз. Тревогу нужно уметь во время распознавать, принимать и быстро успокаивать себя.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-11 23:30
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!