Прием препарата при нерегулярном цикле

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Фкм, гипотериоз
Здравствуйте, по узи на яичнике обнаружена киста 3см, врас назначил Дюфастон с 11 по 28 день цикла, менструация прошла, скажите доктор надо еще один цикл пить Дюфастон опять так же? Так как к врачу на узи не могу попасть (врач в отпуске). До приема очень болели молочные железы, набухали, пропила Дюфастон легче стало. У меня менструация то не было, то мазали два месяца, вот в итоге вышла киста. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-09 19:25
Добрый день.
Сделайте УЗИ и будет видно нужно дальше продолжать лечение или нет.
Платная консультация
наталья 2019-11-09 20:48
Доктор, дело в том, что врач в отпуске, который меня лечит и делает узи, выходит так что попаду к нему на 17 день цикла и уже будет поздно принимать Дюфастон(в случае продолжения терапии Дюфастоном второй цикл), поэтому и обращаюсь к Вам за советом, как лучше поступить? После прекращения менструации боль опять появилась.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-12 12:35
Так я вам и советую сделайте УЗИ раньше.
Это можно сделать в любом частном центре.