Приём по пол таблетки КОК

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение 1 года принимала КОК, ярину, в качестве терапии. Диагноз: СПЯ, акне, выпадение волос.
Нались проблемы с желчным, прекратила приём. Сейчас снова хочу начать пить. Хочу попробовать пить по пол таблетки (например ярины) вместо целой. Чтобы уменьшить количество гормонов, которые негативно влияют на желчный, но чтобы остался терапевтический эффект.
Моя врач мне сказала, что так пить нельзя, но мне все равно я хочу понять саму причину, почему так нельзя пить.
ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ ПО ПОЛ ТАБЛЕТКИ КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-12 14:30
Здравствуйте!
Такого приема не описано в инструкции следовательно и действия на организм мы не знаем точно, поэтому нельзя. У вас цикл собьется
Платная консультация
Аня 2021-07-12 16:02
Спасибо Вам за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-12 16:51
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)