Приём Омега 3

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. У моей мамы страшная болезнь - болезнь Паркенсона. Страдает уже больше 15 лет, а сейчас, уже 9 месяцев, мама "лежачая".
Знаю что болезнь Паркенсона м. б. наследственным заболеванием и по этой причине очень беспокоюсь за здоровье своего ребёнка и своё.
Сегодня прочитала о том, что регулярный приём Омега 3 является профилактикой этой страшной болезни.
Скажите пожалуйста, можно ли мне и ребёнку (7 лет) в целях профилактики начать приём Омега 3? Если "да", то в какой дозировке и какими курсами? Чем опасна передозировка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-31 01:02
Добрый день.
Ребенку можно принимать рыбий жир в жидкой форме или в капсулах, смотря как ребенок глотает. Дозировку нужно подбирать в зависимости от конкретного препарата. Но дети в таком возрасте его принимают уже во взрослых дозировках.