Прафилактика глистов

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 3 и 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну 3.3 года обратились к семейному врачу по поводу ночного кашля. Нам назначили в качестве профилактики Вормил суспензию. Скажите пожалуйста можно ли принимать Вормил в качестве профилактики? Если нет то подскажите, что принимать для профилактики глистов?. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-04 21:47
Добрый день.
Для профилактики глистов необходимо соблюдать правила личной гигиены, часто мыть руки перед едой, не брать в рот грязные предметы и т. п. Родителям необходимо обучить этому ребенка.
А если уже есть подозрение на глистную инвазию, тогда можно применять Вормил. Но еще лучше - обследовать ребенка, сдать кал на яйца глист троекратно с интервалом 1 день.
Всего доброго.