Дозировка Мальтофера

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, рассчитать дозировку Мальтофера в каплях ребенку 5,5 месяцев. Уже 3 месяца принимаем Мальтофер, за первый месяц поднялся с 93 до 103 и рост остановился. Принимали по 12 капель. Сейчас весим 9 кг, может быть стоит увеличить дозировку? И почему гемоглобин за последние два месяца не вырос ни на сколько. Может быть мне самой принимать его, чтоб лучше усваивался? Спасибо заранее. Уже не знаю что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-29 22:17
Добрый день.
Не обязательно гемоглобин будет постоянно повышаться, главное, что он не падает. Прием Мальтофера нужно продолжать, дозировку повышать не стоит. Если у мамы низкий гемоглобин и ребенок на ГВ, тогда можно и маме начать прием мальтофера.
Всего доброго.
Мария 2017-10-30 13:44
Спасибо.