Приём ОК и ППА

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня вопрос, который меня мучает. Я принимаю ОК Диане-35 уже 2 месяца (сегодня 19-ая таблетка второй упаковки). ПА у нас первый месяц были с презервативом, а со второго просто ППА (без презерватива и без окончания внутрь). Таблетки принимаю регулярно, каждый день в одно и то же время. Скажите пожалуйста, возможна ли у меня беременность, если эякуляции внутрь ни разу не было, например от смазки, которая выделяется в процессе ПА? Очень переживаю.
Теги: ппа и ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 18:41
Добрый день, Екатерина.

Если вы принимали препарат строго по схеме, то вас не может быть беременности. ОК как раз и принимают для того чтобы жить половой жизнью не предохраняясь.
Платная консультация
Катя 2017-04-08 18:42
Спасибо за ответ. Я в этом месяце один раз выпила на пол часа позже, второй раз выпила на 2,5 часа позже. Это снизит эффект?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 23:30
Нет, это не снизит контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Катя 2017-04-09 07:55
Спасибо. Скажи еще пожалуйста, от смазки в таком случае беременность полностью исключена?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-09 21:36
При чем тут смазка если вы принимаете ОК. Беременность невозможна.
Платная консультация
Катя 2017-04-10 08:00
Всё, я поняла, спасибо Вам. То есть при приёме ОК не важно даже какой день цикла (середина или конец цикла), эякулировать можно внутрь и беременность не наступит?