Прием Нутрифайбер - как правильно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз - функциональное расстройство кишечника с преобладанием жидкого стула. В назначено лечение - Метеоспазмил 1к /2р (2 месяца), Пробиолог СРК 1к в день (15 дней), после окончания приема Пробиолог СРК, начать приём Нутрифайбер 1мерная ложка на 1 ст. Воды во время или после приема пищи (1 месяц)

Но в инструкции не очень понятно написано, как правильно и сколько доз принимать - по 1 стакану раствора после каждого приема пищи (3 раза в день) или стакан раствора принимается единожды, например в обед?

По назначений психотерапевта принимаю Венлаксор 0,75 в 20.00 ч, Тералиджен (на ночь), Мезапам и Фенозепам - по ситуации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-19 19:52
Здравствуйте, Татьяна! Доза нутрифайбера - 1 мерная ложка в день. Она растворяется в 250 мл воды, можно принять сразу всю дозу во время еды, можно разделить на несколько раз.
Очевидно, врач назначил препарат как пребиотик, для стимуляции роста нормальных бактерий в кишечнике. Можно начать приём препарата с 1/2 мерной ложки в 125 мл воды, посмотреть на реакцию кишечника, при нормальной переносимости увеличить дозу до рекомендуемой.
Платная консультация
Татьяна 2022-05-19 20:00
Спасибо, Вы мне очень понятно все объяснили. Спасибо за ответ!