Прием лекарств во время беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня срок 4 недели. Пила боровую матку 1,5 месяца и не знала, что беременна. Как это может отразится на ребенке? Настойка на спирту, принимала по 15 капель 3 раза в день. Я в отчаянии. Попала на сохранение в больницу. Накрутила себя или это из-за приема боровой матки. Лежу 4 день, вчера и сегодня утром были бледно розовые еле видные выделения с прожилкой коричневой. Сегодня коричневых выделений немного. Болит спина. Врач говорит ждать неделю до узи и при этом я принимаю прогестерон 1 куб (25 мг) внутрим, магний в6, фолиевая, свечи папаверина. Попала в больницу с тянущим животом. Это все мое лечение. Я в отчаянии. (последние мес 1 нояб) спасибо за ответ, очень жду
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 10:20
Здравствуйте! По очевидным причинам такие исследования о влиянии на плод не проводились. По некоторым данным боровая матка может обладать абортивным действием