Прием контрацепции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю Бонадэ уже не первый год. В этот раз во время приема начались месячные на 2 недели приема. На 4 день, когда уже практически они прошли, случился нпа, продолжаю пить Бонадэ. Нужно ли мне переживать из-за наступления беременности? И нужно ли выпить дополнительно что-то для избежания ее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-16 07:32
Здравствуйте. Продолжайте приём ок дальше по схеме. Вероятность беременности низкая при условии, что приём ок был регулярный и без пропусков. Если такие выделения и дальше будут в средине цикла, показано смена ок.
Анастасия 2018-11-16 20:50
Я начала прием в этом месяце не на 7 день, а на 14, поэтому меня немного волнует вопрос о беременности. Таблетки не пропускала, но теперь из-за этого сбился цикл. У эскапела много побочек, да и на 3 день уже, наверное, его поздно пить. Хватает ли контрацепции в виде приема Бонадэ? Или лучше еще как-то страховаться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-20 23:28
Ок достаточно, если приём начат во время и был без пропуска.