Прием КОК, приняла на 1 день раньше, после отмены

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 40 лет. Принимаю оральные контрацептивы (Мидиана) более 5 лет после 2 родов. В этом месяце ошибочно начала принимать таблетки на день раньше после отмены, по инструкции должна была сделать 7 дневный перерыв, а получилось 6 дней. Что делать, продолжать принимать дальше?
Врач, которая мне назначила КОК, всвязи с нерегулярным циклом после 2 родов, рекомендует принимать таблетки вплоть до наступления менопаузы. Переодически бывают мигрени, повышается давление и бывает учащенное сердцебиение. Могут ли контрацептивы влиять на это? Нужно ли прекращать прием КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-09 23:10
Добрый вечер, да, принимайте дальше, могут влиять на это. Смотря какую цель приёма Вы приследуете.