Приём КОК и витаминов Берокка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли совместно с препаратом Белара (принимаю 7 месяцев) пить витамины Берокка? В лекарственном взаимодействии указано, что оральные контрацептивы "могут уменьшить уровень содержания в сыворотке витамина в12, фолиевая кислоты, пиридрксина, аскорбиновой кислоты". Не повлияет ли это на эффективность самих ок? Фото состава витаминов прикладываю. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

9 ответов

Настя 2017-08-26 12:54
Нет нельзя, повлияет или нет, не повлияет, можно?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 12:54
Настя, Ваш вопрос - " Не повлияет ли это на эффективность самих ок? " Ответ - "Нет".
Что не понятно Вам?:)
Платная консультация
Настя 2017-08-26 12:55
Все, поняла!) Спасибо огромное за терпение)
Елена 2017-08-31 11:11
Мне тоже одна знакомая посоветовала эти витамины, типа хорошие. Но я пью кок, а доза витамина с в этих таблетках 500мг. Второй месяц сижу, смотрю на них, а пить не решаюсь, хотя надо бы. Они действительно не влияют с такой звериной дозой витамина с?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 12:44
И Вам тоже добрый день:) Отвечала выше. Влиять может, если принимать вместо с таблеткой ОК, а также, если доза выше 1 грамма
Платная консультация
Регина 2020-08-20 11:28
Здравствуйте, можно ли совместно с препаратом Новинет пить витамины Берокка? В лекарственном взаимодействии тоже указано, что оральные контрацептивы "могут уменьшить уровень содержания в сыворотке витамина в12, фолиевая кислоты, пиридрксина, аскорбиновой кислоты". Не повлияет ли это на эффективность самих кок? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 12:26
Здравствуйте. Не повлияет. И я отвечала выше - можно, но разводя во времени