Витамины и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста планируем с мужем ребенка, недавно прочитала что мужу нужно давать витаминчики С, Е, цинк и селен и фолиевую кислоту, вот только место Е я почему то взяла Аевит (в аптеке сказали что Е не усваивается без А) так вот мой вопрос: Аевит не как не повлияет на сперму мужа? Просто прочитала что для планирования девушек аевит крайне не желателен. А я его пила около недели 1 раз в день. Сильно ли это может повлиять на развитие плода? И еще интересует вопрос: можно ли мужу пить такие витаминчики как Спермотон без сдачи анализов на сперму? Заранее благодарю! :) П. с и ответьте пожалуйста на какой день цикла сдавать ФСГ и ЛГ, пролактин и тестостерон? Врач сказала что все сдается с 5-7. но везде написано по разному. Теперь точно все!:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 12:42
Здравствуйте. Юлия, все вопросы по мужу просьба адресовать не гинекологу, а андрологу - мужчинами занимается он. ФСГ и ЛГ, пролактин и тестостерон все можно сдать на 3-5 день цикла. Так информативнее
Платная консультация
Юлия 2016-08-15 12:47
Спасибо большое еще раз, а то что я пила Аевит в течении недели по 1капс. Не как не повлияет? Здоровья вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 12:49
Нет, никак не повлияет. Вам можно фолиевую кислоту и все. И Вам здоровья!