Прием Кетилепта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сегодня обратилась к невропатологу по поводу миофасциального синдрома (часть мышц тела - бицепс на правой руке, возле тазобедренного сустава мышца и в районе лопаток находятся в небольшом тонусе, сформировалось несколько триггерных точек, иногда бывают небольшие подергивания мышц по телу без боли, размер области спазмов 2х2 см). Прием у врача длился минуты 3, без детального осмотра, по итогу мне прописали Кетилепт 25 мг на вечер и Олатропил по 1 табл. /2 раза в день (утром и днем). Если еще Олатропил я себе как-то могу объяснить, то Кетилепт - не очень. Прочитала, что Кетилепт - это нейролептик при психозах, как-то я себя так не воспринимаю. Был у меня стресс еще весной (смерть близкого человека), появление первой триггерной точки связываю частично с этим, а частично с интенсивной физической работой, которая имела место тогда. Была у психотерапевта на сеансе когнитивно-поведенческой терапии, на мой вопрос может быть мне необходимы антидепрессанты, ответила, что в этом необходимости нет. Поэтому обращаюсь к Вам за консультацией, есть ли все же необходимость в приеме Кетилепта?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-13 11:19
Здравствуйте, Марина.
Да, кетилепт можно принимать при подергиваниях в мышцах психогенного характера.