Прием гормонов

Спрашивает: ольга юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что можно дополнительно принимать вместе с фемостоном 1-5. дело в том, что мне кажется что эта дозировка мне не достаточна, тк какоето время было хорошо, но последние 2-3 месяца беспокоят приливы, особенно ночные, бессоница, разбитость какая то. Но увеличивать дозировку не хочу, можно ли компенсировать это добавав к фемостону какие то фитопрепараты (ременс, климаксан и др) О себе: 48 лет, месячных нет пять лет, принимала ЛедиБон, Фемостон 1-5 принимаю меньше года. Или мне нужно совсем др ГЗП?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, вы можете попробовать не гормональные препараты, модуляторы эстрагеновых рецепторов абьюфен или сагенит. Эти препараты можна вместе сочетать, поскольку действие несколько отличается.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА