Прием фамотидина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, месяц принимаю фамотидин по таблетке в день. В инструкции написано нельзя прекращать пить сразу, но таблетку нельзя разрезать. Как постепенно прекратить прием?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 15:48
Здравствуйте, Светлана! Или купить в аптеке дозу в 2 раза меньше или просто разрезать, другого варианта нет. 5-7 дней пить половину дозы, затем столько же дней четверть дозы, затем отменить.
Платная консультация
Светлана 2018-11-26 15:56
Спасибо за ответ!
Я пью таблетку 20 мг, меньше разве есть? Ее тоже разрезать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 15:57
Меньше нет, придётся разрезать, бросать можно после половины дозы.
Платная консультация
Светлана 2018-11-26 16:04
Хорошо, еще раз спасибо за ответ!