Прием Эскапела, напрягают мажущие выделения, которые идут 8й день

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, цикл 28 дней, длительность месячных в среднем 7 дней. Месячные были с 8 сентября по 14 сентября.
В ночь с 17 на 18 сентября случился НПА, была ли эякуляция – не уверены, решили перестраховаться и я выпила 1 таблетку Эскапела (спустя 10 часов после полового акта). До этого никогда не пила таблетки экстренной контрапции, использовала презервативы.
Спустя пару часов после приема таблетки была лёгкая головная боль и тошнота, боль в животе, совсем чуть-чуть крови.
Дальше 24 сентября начались типо месячные, не такие обильные, не такие болезненные как обычно, но длятся уже 8й день, мажущие сейчас какие-то, темные. Не понимаю, норма ли это. Настоящие месячные должны начаться 6 октября, но так понимаю, нужно отсчитывать теперь 28 дней от этих искусственных. Или нет? Периодически чувствую какую-то раздражительность, иногда болит голова, либо есть легкая тошнота.
4-5 октября планировала сделать тест.
Подскажите, нормально ли все то, что я описала? Помогла ли таблетка и как поступить дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-02 19:36
Здравствуйте! У вас гормональный сбой поэтому непонятно когда будут месячные. Беременность маловероятна
Платная консультация
Виктория 2022-10-02 19:46
Легкая температура ещё имеется 37-37.2, выделения коричневые мажущие пока так и есть.
Гормональный фон восстановиться сам до следующих месячных или как примерно отсчитывать?