Прием Эскапел 2 раза с перерывом неделю

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был полностью незащищенный ПА 24 февраля, окончание внутрь (был последний день менструации) , началась 19 числа. После этого выпила Эскапел (через 2 часа) . Начались кровянистые выделения через дней 5, длились 3-4 дня, ПА был незащищенный так же ~ 2/3 марта, окончание было НЕ внутрь, выпила повторно Эскапел на свой страх и риск, через 1 час (прошла где-то неделя между приемами)
Могла ли наступить беременность?
Если да, то какая вероятность?
Сейчас повышенный аппетит, поправилась. Я думаю, это из-за гормонов после приема Эскапел.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-18 16:39
В вашем случае оценить вероятность возможной беременности невозможно ввиду неправильного приёма препаратов.
После первого па целесообразности в приёме экскапела не было (см. Календарный метод контрацепции).
Для недопущения подобных ситуаций рекомендую применять какой-то из методов контрацепции.