Прием Джес пролонгированно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Принимаю Джес около года в режиме 48+4, проблем и прорывных кровотечений не было. В этом цикле на 39-й день началось кровомазание совсем слегка, на прорывное не похоже, но неприятно. Длится с перерывами три дня, мажет по капле.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Стоит ли допивать пачку или сделать перерыв сейчас? График приема не нарушала, могу разве что связать с тем, что весь месяц в состоянии стресса + плохо питаюсь и сплю. Также ходила к стоматологу несколько раз, но перед этим я читала, что вводимая анестезия не должна снижать действие Джес.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 06:53
Здравствуйте! Причиной может быть стресс плохое питание и сон. Продолжаете прием препарата
Платная консультация
Анна 2019-11-24 16:20
Спасибо большое за ответ! Правда я напугалась и вчера все же решила сделать перерыв в 4 дня, тк будто бы усилилось кровомазание. Надеюсь, в следующем цикле все хорошо будет:)