Прием Дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начала пить Дюфастон (по назначению врача), с 16 дня цикла, по 1 таб.
На 10й таблетке начались месячные. Вопрос: продолжать ли пить дальше Дюфастон до окончания всех оставшихся 10 таблеток.? И будет ли после отмены (когда пачка закончится) еще раз кровотечение(как бы эффект отмены)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-25 10:34
Здравствуйте. Вы принимали по 1 таб. 2 р/д? Да вам необходимо продолжать приём. Возможно будет небольшое количество выделений, но не страшно.
Екатерина 2016-04-25 12:34
К сожалению, я перепутала, и принимала по одной таблетке 1 раз в день, хотя мне выписывали 2 раза в день. Что мне делать, скажите, пожалуйста?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-25 16:35
Отменяйте препарат. И дальше принимать по схеме 10 мг 2 р/д с 16 по 25 день м. ц.