Приём Дюфастон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Гинеколог год назад выписывал мне препарат Дюфастон. Обращалась к нему по причине странных коричневых месячных, низкого веса. Делала узи, все в порядке. Заключение было такое, что все из-за низкого веса. Выписал мне Дюфастон, сказала он и месячные отрегулирует и вес прийдет в норму. Так и было и я потом забросила со временем. Сейчас похожая беда, поэтому хочу опять начать принимать. Не подскажете в какой дозировке и по времени сколько принимать? (был листочек с рекомендацией, но т. к давно было уже затерялся)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-10 07:07
Доброе утро, с 16 по 25-й день цикла по 1 таб. Х2 р/д.
Ирина 2021-08-10 12:40
Тоесть, принимать только 9 дней с 16 по 25 день цикла, правильно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-10 17:05
С 16 по 25 включительно.
Ирина 2021-08-11 00:22
Благодарю вас!
Ирина 2021-08-11 00:48
И ещё немного откровенный вопрос. У меня иногда чешется вход во влагалище, не внутри, а можно сказать сначала. Сильно чешется, мажу нистатином(мазью), сразу проходит зуд. Это я понимаю молочница, да? Как можно ее отсрочить на долгий срок? Мазь отлично помогает, но эффект не долговременный, через недельку опять начинается зуд и т. д
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-11 02:13
Сдайте мазок на флору.