Прием детралекса курсом перед и после прививки Спутник V

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Анемия, гипотериоз в исходе АИТ, варикозная болезнь в течение 15 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович. Планирую вакцинацию от ковид. Диагноз: варикозная трансформация правой БПВ с недостаточностью Остистого клапана, протоков из бассейна левой БПВ. ТАЭ Ретикулярный варикоз.
2 раза в год курсом пропиваю детралекс. Можно ли принимать детралекс в период подготовки к вакцинации и после прививки? Нужно ли делать свежее УЗИ нижних конечностей перед вакцинацией? Последнее УЗИ было сделано 2 года назад. Целесообразно ли проведение коагулограммы перед прививкой? Спасибо. С уважением. Ирина
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Варикозная болезнь не является противопоказанием к вакцинации. Детралекс ни при чём. Вам необходимо устранить варикоз до или после прививки.
Платная консультация
Ирина 2021-11-16 10:37
Спасибо огромное за ответ. Хотела бы уточнить можно ли принимать продолжпть курс детралекса до, во время и между прививками. Или все таки прекратить на время. Или одно другому не мешает. Спасибо
Принимать можно без проблем. Если вы никаких положительных реакций на фоне приёма детралекса не ощущаете то смысла в его приеме нет.
Платная консультация
Ирина 2021-11-16 16:32
Спасибо большое.