Приём антибиотиков при беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, не зная что беременна за неделю до задержки пила доксилан, может ли плохо повлиять на ребёночка? Хотя гинеколога своего предупредила о возможной беременности и она сказала, что ничего страшного. Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 15 января 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-15 15:31
Здравствуйте
Этот антибиотик принадлежит к категории В, то есть, его можно принимать во время беременности.
Платная консультация
Любовь 2020-01-15 15:38
А в него же входит доксициклин, он же вреден? Спасибо большое за ответ
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-15 17:19
Да, я знаю действующее вещество. Именно по нему я дала вам ответ.
Платная консультация
Любовь 2020-01-15 17:24
Спасибо за ответ!