Прием антибиотиков через короткий промежуток времени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. С 29.07 по18.08 была на больничном по поводу бронхита. Принимала из антибиотиков левофлоксацин, после его приема очень сильно болели суставы рук. После этого пролечила заболевание у невролога и сейчас проблем нет.01.09. сделала КТ все нормально,18.09 сдала анализы крови тоже все в пределах норм, но вот 26.09. снова кашель, болит горло, насморк, температура нормальная. Вопрос вот в чем можно ли принимать сейчас антибиотики, прошло мало времени и какие принимать если можно. Спасибо.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-29 18:08
Здравствуйте, Ирина! Если нет ангины. то антибиотики при болях в горле не показаны. Рассасывайте 3 раза в день септефрил, полощите горло теплым настоем ромашки. Капайте нос чтобы он дышал.
Ирина 2020-09-29 18:54
Спасибо Елена Александровна. Буду лечиться.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-29 18:58
Всего доброго.