Прием акнекутана

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю акнекутан 32мг в сутки вот уже месяц, первые недели состояние кожи резко улучшилось-прыщи подсохли и кожа тоже, сейчас также кожа сухая, но появлются высыпания, особенно вокруг рта и на щеках. Это обострение? И чем можно дополнительно прыщи мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 23:40
Здравствуйте!
Да , скорее всего - обострение;
еще рано судить об эффективности.
Ничем . Только - увлажняйте кожу.
Не забывайте о фотозащите!
Не забывайте о 2 оной контрацепции!
Не забывайте посещать своего дерматолога для сдачи контрольных анализов.