Сколько длиться приём Акнекутана, если прыщи перестали появляться?

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня проблемная жирная кожа, в среднем всегда было 10-15 прыщей. Сейчас принимаю акнекутан уже 3 месяца. Сейчас у меня нет прыщей уже стойко 3 недели и жирность кожи снизилась в 2-3 раза. Пока поры расширены и чёрный точки есть. Скажите, пожалуйста, мне следует пропить ещё одну упаковку (4 ый месяц) или уже можно прекратить?
Помимо акнекутана пользуюсь и буду продолжать пользоваться эффезелем с гироксид пироксидом, пилингом и увлаж кремами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-01 12:58
День добрый Есения, продолжительность лечения зависит от курсовой дозы - если вы ее уже пропили, то можно заканчивать лечение, если нет - то продолжайте. Дозу вам должен рассчитать ваш лечащий доктор.