Повреждение кожи при приеме акнекутан

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю акнекутан полтора месяца в дозе 16 мг в сутки. Положительный эффект наблюдается. На днях по не осторожности получила ссадину на лице при падении. Площадь ссадины примерно 4 кв см, первое время кровоточила. Провела обработку, процесс заживления вроде бы начался. Читала, что акнекутан замедляет заживление ран, - это действительно так? Стоит ли сделать перерыв в приеме? Лечащий врач в отпуске.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-01 13:18
Я думаю нет причин для беспокойства. Обрабатывайте рану антисептиком, и не бросайте лечение акнекутаном.