Гнойнички после повреждения кожи

Спрашивает: Сергей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 07,03,2017г. я повредил кожу на костяшке указательного пальца. В течении 6 часов, не было возможности дезинфекции раны. Разбил кулак об грушу в зале, возможно попали частицы от кожи, пот и т. д. других бойцов в рану. Вечером обработал рану зелёнкой. 08,03, рана не беспокоила. Лишь к вечеру образовалось подозрение на скопление жидкости под кожей (рана затянулась, поверх неё кожа образовала покрытие). Ночью появились болевые ощущения в области раны, опухоль и (САМОЕ ГЛАВНОЕ) в сантиметре от раны волдырик и такой же, но большего размера волдырь на фаланге большого пальца. В волдырях жидкость тёмного цвета. Утром 09,03, я удалил кожу над раной, промыл хлоргексидином, помазал вокруг раны зелёнкой. Выдавил жидкость из волдыря на большом пальце, промыл хлор-ом и также помазал зелёнкой оба волдыря. Вопрос: может ли появление волдырей, быть связано с повреждением кожи? Какие действия и препараты следует использовать? В больницу увы нет возможности обратиться пока что. Возможные последствия и Ваше мнение на ситуацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 15:04
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Сергей Николаевич 2017-03-09 15:08
Нет фото аппаратуры.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 10:31
Здравствуйте.
Крем " фуцидин " - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Не травмируйте кожу!
При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь!