Мелкие комедоны на лице

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, три года назад у меня начались проблемы с кожей лица, она была очень жирная, но в то же время шелушилась, только сейчас поняла свою ошибку - протирала спиртом проблемные участки, как выяснилось, этого делать нельзя, так как данные действия усугубили ситуацию. В конечном итоге я использовала базирон и сожгла кожу лица, прыщей стало намного больше, кожа болела. После этого пропила акнекутан в дозировке 16 мг 1 раз в сутки в течении 8 месяцев при весе 55 кг. Все прошло. 5 месяцев назад я закончила пить акнекутан и сейчас пользуюсь азеликом и гелем для умывания циновит. На лице мельчайшие комедоны, они не красные их почти незаметно, но неровности осязаются. Меня беспокоят эти мелкие комедоны, могут ли они воспалится? Может сменить уход за кожей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-12 01:30
Здравствуйте, Инна!
По фото - будет видно?
Это - черные точки (открытые комедоны) , или белые подкожные (закрытые комедоны) ?
Инна 2018-01-25 09:11
Добрый день! Я писала вам прошедшем летом о проблемной коже лица. Наличие мелких комедонов до сих пор на лице, некоторые из них воспаляются, поры на носу и возле носа забиты, кожа не особо жирная, но чувствительная. Следы от образовывающихся прыщей остаются надолго в виде красных или синих точек. Подскажите каким средством воспользоваться? Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 11:52
Здравствуйте!
Гель клензит с -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
Не используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.
Отпишитесь.