Жирная кожа лица

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство. Обращаюсь с таким вопросом, моя кожа лица меня совсем не радует, не могу сказать, что она в ужасном состоянии, я ухаживаю за кожей с класса седьмого, да ещё как ухаживаю, так как тогда проблемки начинались. У меня не прыщи, нет, некие воспаления появляются только, если лезть к коже с чисткой. Моя кожа очень светлая, нежная, по ощущениям нет никаких рубцов, абсолютно гладкая, но вот расширенные поры на носу, крыльях носа, на лбу, на висках, зоне скул появляются внутренние маленькие небольшие крапинки, их немного, но рельеф меняется, ну и поры также. Когда обращалась к дерматологам, мне говорили, что моя проблема абсолютно никакая и связана с переходным возрастом, прописали лишь базирон. Жирность кожи никуда, собственно, не делась. Как мне себе помочь, стоит ли снова обращаться к врачу? Может, уход каким-то особенным должен быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-28 17:29
Здравствуйте, Катерина жирная кожа - это не болезнь и ее лечить не надо. По возможности берите брендовые линейки для ухода за жирной кожей. Не давить лицо категорически. Для проведения чистки лица есть специалисты. Избегайте горячей, острой пищи и тепловых процедур (бани, сауны и пр.). Умывание в холодной воде. Удачи!
Катя 2015-05-28 18:30
Что же именно стоит брать по ухожу за кожей? Сильно ли страшно то, что на моём лице практически весь день декоративная косметика в виде основы под макияж, самого тонального средства? И Почему вредны бани, разве поры не раскрываются, кожа не очищается?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-30 12:41
Можете взять средства по уходу из Ля рош, биодермы, SVR. Разумется не полезно наносить на такую кожу несколько слоев декоративного ухода. Все, что стимулирует салоотделение на коже (в том числе тепловые процедуры) - не желательно.