Закрытые комедоны (прыщи)

Спрашивает: Айка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня кожа очень проблемная (в последнее 4 года у меня появляется краснота и шелушение. Была в консультации местного дерматолога, но толка нет я даже уже сомневаюсь местных дерматологах (у меня кожа жирная иногда появляется сухость. Щас все лицо в закрытых комедонах. Как мне избавиться от этой всей проблемы? Уход у меня простой умываюсь гелем от Доктор Джарт и мицелярка из Биодерма. Помогите пожалуйста! Уже нет сил (Много чего перепробовала. Надеюсь вы мне поможете
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-21 23:36
Здравствуйте

Есть ли высыпания на спине и груди?

Какое лечение проводилось?
Айка 2021-08-22 13:00
Есть маленькие красные прыщи на спине, а на груди нет. Никакие лечения не проводились.
Айка 2021-08-22 13:04
На сегодняшний день лицо выглядит вот таким(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 22:24
Можно посоветовать наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Затем нужен повторный осмотр.
Айка 2021-08-23 09:13
Намазать гель на все лицо? У меня ещё лицо очень часто шелушится, потом появляются красные пятна? Может из-за того что не правильно подбираю уход. Фото прикрепляю (это вчера после бани) лицо вся красная. У меня Т-зона жирная, а в области рта и носа очень сухая (Как подобрать правильный уход? Помогите пожалуйста! Спасибо вам большое за ответ! У вас есть платная онлайн консультация?
Айка 2021-08-23 09:28
Доктор гель продаётся только по рецепту. Как мне быть
Айка 2021-08-24 19:55
Ответьте пожалуйста!
Айка 2021-09-06 18:51
4й день мажу гель эффезел, результат как видно наоборот ухудшилось (или это не из за того геля? Как подобрать уход? Пользуюсь умывалкой от Доктор Джарт
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-06 23:11
В течении первых 2-х недель возможно ухудшение. Потом постепенно будет улучшение.
Айка 2021-09-11 05:52
Добрый день! После эффезела лицо стало сухой, шелушением разной степени выраженности, мелкими трещинами, поверхность ее кажется растрескавшийся, грубой на ощупь. Что это может быть? Может на время эффезел приостановить? Не ксероз ли это? Что мне делать помогите пожалуйста? На фото я лицо намазала с увлажняющим кремом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-13 15:13
Это Ретиноевый дерматит.

Это нормальное явление на фоне применения Эффезела.

Используйте с утра любой увлажняющий крем.

Можно перейти на использование Эффезела через день на 2-3 недели. После нормализации кожи вернуться к ежедневному применению.