Закрытые комедоны, черные точки,

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, давно мучаюсь с проблемной кожей. С класса 4(Сейчас в 7).
Сначала начиналось все безобидно. Просто лёгкие прыщи на лбу, и нигде больше. Потом становилось все хуже и хуже. На данный момент, никакие средства не помогают, остаются пятна от сильных прыщей.
Если раньше прыщи были только на лбу, то сейчас они по всему лицу. Также, очень много закрытых комедонов, и в последнее время все поры на щеках в черных точках(забиты)
Можно ли с этим справиться, и что делать? Заранее спасибо за ответ.
Теги: закрытые подкожные высыпания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 16:13
Здравствуйте, Ксения! Что именно использовала для лечения и как долго?
Ксения 2021-01-05 16:35
Здравствуйте. Болтушку от прыщей Вітэкс #clean skin, уже пол года, пользуюсь и до сих пор. Pharmacos Dead sea антибактериальная пенка от прыщей. Пропользовалась меньше месяца, кожа начала шелушиться, очень сохла, и появилось много прыщей. Пропеллер Черная маска с бамбуковым углем от прыщей, пользовалась месяца 2.
Вітэкс #clean skin серебряная маска фольга от прыщей и черных точек, пользуюсь уже месяца 4
Вітэкс #clean skin Гель-скраб-маска с черным углем от прыщей и черных точек, пользовалась примерно 3 месяца, кожа отреагировала плохо.
И сейчас использую Пропеллер professional 3в1, Гель-скраб-маска.
Ксения 2021-01-05 16:38
Пропеллер professional использую как скраб, а как гель для умывания seldo gel молочная кислота цинк, и точно такой же тоник.
Ксения 2021-02-13 14:26
Возможно ли, как нибудь восстановить кожу, какие средства нужно купить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:04
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?