Как справиться с черными точками?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит жирность лица, есть еще маленькие черные точки, прыщи иногда появляются, но максимум 2-3, умывался клерасил ультра, но кожа становилась сухой, сильно стянутой, и потом все равно появлялся блеск, черные точки есть, но только на носу немного, как очистить кожу и убрать этот жирный блеск? Скажите пожалуйста эффективные и НЕДОРОГИЕ методы. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 12:19
Здравствуйте Андрей!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Андрей 2017-11-11 14:23
Сейчас, нет высыпаний, но бывает, что появляются прыщи, есть ли какие нибудь методы для очищения пор кожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 12:41
Крем скинорен или аналог ежедневно 1-2 раза в день до 3-6 мес.
Андрей 2017-11-13 21:42
А есть что нибудь такое, например гель для умывания, или еще что то подобное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 10:55
Гелей очень много. Но это больше уход, он особой роли не играет. Подберите в аптеке что подходит по цене. Взависимости от производителя (страна, фирма и т д) - цена.
Только не используйте скрабы .
Андрей 2017-11-16 13:04
А средство Пропеллер подойдет? И какое конкретно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 00:20
Да.
Гель для умывания и крем локально на сыпь, если будет воспаление, черные точки, гнойнички.
Андрей 2017-11-19 20:47
Нель приобрел черный такой пропеллер написано от черных точек, попробую, может поможет, а кокой крем подойдет? Чтобы только не "залечиться"?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 11:58
Пропеллер там есть и крем.
Андрей 2017-11-20 16:25
А как применять именно крем? Сколько? Поможет ли от черных точек и жирности кожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 23:58
В инструкции указанна схема, до 3 мес.
Должен помочь.