Лечение акне лёгкой степени. Прием кок. Закрытые и открытые комедоны

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я страдала акне лёгкой -средней степени с периодическими воспаленными элементами с 13 лет. Начала принимать кок Мидиана (уже 4 пачка. До приема кок были сбои в менструальном цикле), и наносить на кожу адапален на ночь по совету дерматолога. Сдавала общий и биохимический анализ крови, все в норме. Не умываюсь агрессивными средствами, периодически использую скраб, салициловый пилинг. Проблема в том, что воспаленные элементы сошли, и уже месяц как не возвращаются (бывает 1-2 прыщика, они быстро проходят), но по всему лицу забиты поры, есть белые закрытые комедоны (они вроде проходят благодаря адапалену), даже в ушах бывают черные точки, хотя жирного блеска как раньше я уже не наблюдаю. И никак не могу от них избавиться. Ведь от них могут появляться воспаленные прыщики. Как убрать черные точки? Народные методы не помогают. Может мне показана чистка у косметолога?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 09:07
Добрый день.

Вы решили свою проблему?