Странные прыщи (аллергия?)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, у мальчика 3 года на ручке появились множественные прыщики, заметили сначала на подушечках пальцев, а потом медленно по одному сверху ладони и теперь превратилось в приличные пятна. (Фото) Раньше часто страдали аллергическими реацкиями, но пятна были другого характера, просто покраснения кожи, на руках столкнулись первый раз, но не могу сказать, что прием зодак меняет картину. Стали давать ферменты (пангрол) раньше при обострении очень помогало, сейчас результат не вижу. Совпало, частично с лечением ушей от золотистого стаффилококка 10 в 7 степени, лечили каплями аугументин. Лечение из-за обильного выделения серы.,повторный посев из ушей пока не сдавали. Может этот как то связано с этим? Или это аллергия. ? И как можно избавиться от прыщей (очистить кожу) , точечно одиночные есть выше на ручке, парочка на ножках и даже уже на груди . также одна подмышка красная, но без прыщей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 16:58
Здравствуйте ,  Елена!
Может быть - атопический дерматит обострение.
Используйте :
Мазь адвантан или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 14 дней
Зодак -  продолжайте согласно инструкции до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо , ведите пищевой дневник
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Ухо лечите у ЛОРа.
Отпишитесь.